DESIGN FLIESEN

sb

DESIGNFLIESEN AUS ITALIEN UND SPANIEN

Wenn die großen Modemacher Italiens und Spaniens sich des Themas Bad oder Wohnbereich annehmen, darf man zu recht ungewöhnlich Stilvolles, wenn nicht sogar Luxuriöses erwarten. Die Tradition der südländischen Keramik trifft auf unverwechselbare Eleganz von Roberto Cavalli, Missoni, Gucci, Ortega, Rabanne, Versace oder Armani. Ausgefallene Designs und wunderschöne textile Oberflächen bieten hier eine Alternative zu den gewohnten Designs der Keramik

 

Tanja Rablbauer
Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
t.rablbauer@scholtes.de

Bettina Gleixner

b.gleixnerAbteilungsleiterin

Tel.: +49 651 91866 24
Fax: +49 651 91866 40
b.gleixner@scholtes.de

Elfriede Werwie

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Nicole Schmitt

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
n.schmitt@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerFachberater

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Yannik Petri

b.gleixnerAuszubildender

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
y.petri@scholtes.de

Facebook