Produktwelt Caraston-Wandputz

1

MIT NEUEN MATERIALIEN IN NEUE WOHNWELTEN

Caraston Wandputz – in über 45 Farben erhältlich – besteht aus rein natürlichen Mineralstoffen mit unterschiedlicher Kornabstufung und Dichte (u.a. Marmormehl, Kalk, Alabaster und gebrochenem Carrara-Marmor). Der Putz ist atmungsaktiv und förderlich für eine gesundes Raumklima. Zusätzlich kann man mit dem Zuschlag von Aurum-Steinchen eine strukturierte Oberfläche schaffen und mit der Zugabe von Moskauer Glas einen Glimmereffekt erzielen. Mit verschiedenen Techniken kann man die Oberflächen glatt, strukturiert und poliert gestalten oder die Fläche mit Lasur oder Wachs verändern.

KATALOG

Wandputz
Tanja Rablbauer
Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
t.rablbauer@scholtes.de

Bettina Gleixner

b.gleixnerAbteilungsleiterin

Tel.: +49 651 91866 24
Fax: +49 651 91866 40
b.gleixner@scholtes.de

Elfriede Werwie

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Nicole Schmitt

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
n.schmitt@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerFachberater

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Yannik Petri

b.gleixnerAuszubildender

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
y.petri@scholtes.de

Diana Dietzen

d.deitzenAuszubildende

Tel.: +49 651 91866 16
Fax: +49 651 91866 40
d.dietzen@scholtes.de

Facebook