Produktwelt Fliese

sn2

SO WERDEN WOHNIDEEN WIRKLICHKEIT

Entdecken Sie Ihre Wunschfliesen zum besten Preis-Leistungsverhältnis

Kaum ein anderes Gestaltungselement für Wand- u. Bodenflächen gibt dem Zuhause mehr Individualität und Klasse als eine hochwertige Fliese. Als Bauherr, Planer oder Architekt können Sie sich dabei heute nahezu unendlich vieler Stilarten und Materialien bedienen.

Ob im Mix aus Tradition und Moderne oder ganz puristisch. Von cooler Sachlichkeit über spannende Dekore bis hin zu verspielten Texturen aus der Modewelt. Feinkeramische Fliesen, keramische Holzdielen oder Glasmosaike sind in Wohnräumen, Bädern, Küchen sowie auch in Wellnessbereichen, Pools oder auf Balkon und Terrasse unbegrenzt einsetzbar.

Bettina Gleixner
Abteilungsleiterin

Tel.: +49 651 91866 24
Fax: +49 651 91866 40
b.gleixner@scholtes.de

Elfriede Werwie

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Nicole Schmitt

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
n.schmitt@scholtes.de

Tanja Rablbauer

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
t.rablbauer@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerFachberater

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Yannik Petri

b.gleixnerAuszubildender

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
y.petri@scholtes.de

Facebook