VERKAUFSTEAM

ts
ls

DER KUNDE IST KÖNIG

Angenehme Atmosphäre begeistert Kunden

In den Jahren 1972 – 2002 machte sich das Unternehmen als Trier`s größter Fliesenfachmarkt neben dem Handwerk auch mit dem Handel von Fliesen einen Namen.
Seit 2006 verfügt das Unternehmen als Mitglied von Keramik-Orion, einer weltweit agierenden Einkaufskooperation, über vielfältige Möglichkeiten in der Beschaffung von Fliesen, Naturstein und Zubehörprodukten.

Nachdem im Jahre 2013 mit Scholtes- Projekt ein eigenes Sanitär + Heizungsunternehmen gegründet wurde, könnte das Portfolio um die Produkte Sanitär, Badmöbeln, Glasabtrennungen und Badaccessoires ergänzt werden.
Das vielfältig geschulte Verkaufsteam verfügt durch die Zusammenarbeit mit den jeweiligen Meisterbetrieben in den Bereichen Fliesen u. Sanitär über vielfältige Produktkenntnisse und Informationen zu Verarbeitungsmöglichkeiten, weit über das übliche Wissen eines Verkäufers hinaus. Ständige Weiterbildung in Produkt und Technik bieten die Basis für das Kennenlernen von Produktinnovationen und gewährleisten somit eine lückenlose Beratung der Kunden.
Schulungen im Teamverhalten und Telefonakqise, verkaufsförderndes Training, Schulungen zur Kundenorientierung und ein positives Arbeitsklima tragen zum Wohlfühlfaktor während der Kundenberatung bei.

Der Kunde liegt uns am Herzen – sollte nicht nur ein viel zitierter Spruch bleiben.

Bettina Gleixner
Abteilungsleiterin

Tel.: +49 651 91866 24
Fax: +49 651 91866 40
b.gleixner@scholtes.de

Elfriede Werwie

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Nicole Schmitt

n.schmittFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
n.schmitt@scholtes.de

Tanja Rablbauer

t.rablbauerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
t.rablbauer@scholtes.de

Tim Kolditz

t.kolditzAbteilungsleitung Sanitär

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Sabine Hartmann

w.scholtesFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 22
Fax: +49 651 91866 40
s.hartmann@scholtes.de

Anne Mertes

a.mertesFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
a.mertes@scholtes.de

Ramona Maahs

r.maahs width=Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 56
Fax: +49 651 91866 40
r.maahs@scholtes.de

Yannik Petri

y.petriAuszubildender

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
y.petri@scholtes.de

Tim Jacobi

t.jacobiLagerist

Tel.: +49 651 91866 18

Ahmet Öztürk

t.jacobiLagerist

Tel.: +49 651 91866 18

Diana Dietzen

d.deitzenAuszubildende

Tel.: +49 651 91866 16
Fax: +49 651 91866 40
d.dietzen@scholtes.de

Facebook