WANDVERBLENDER

sb

Wandverblender

Viele Jahrhunderte kennt man Natursteine auch als Werkstoff zur Wandverkleidung, als Mauerstein oder als Produkt zur optischen Gestaltung. Zur Zeit erfährt diese Produktwelt einen wahren Boom, entdecken doch immer mehr Kunden die Möglichkeiten der räumlichen Gestaltung mit Wandverkleidungssteinen.
Ergänzt werden aktuelle Natursteinverblender inzwischen durch eine Vielzahl von echt aussehenden Kunststeinen, die ohne oder mit Verfugung verlegt werden.

Yannik Petri
Auszubildender

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
y.petri@scholtes.de

Bettina Gleixner

b.gleixnerAbteilungsleiterin

Tel.: +49 651 91866 24
Fax: +49 651 91866 40
b.gleixner@scholtes.de

Elfriede Werwie

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Nicole Schmitt

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
n.schmitt@scholtes.de

Tanja Rablbauer

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
t.rablbauer@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerFachberater

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Facebook