Keramische Fliesen in Parkettoptik

KERAMISCHE FLIESEN IN PARKETTOPTIK

Holzfliese statt Parkett

Entwickelt, um die warme und natürliche Optik eines Holzfußbodens zu bieten, aber auf die pflegeleichte und widerstandsfähige Art: Die keramische Fliese in Holzoptik!. Aktuell in allen Bereichen der Innenarchitektur sehr gefragt. In unserem neuen Studio im Obergeschoss präsentieren wir eine riesige Auswahl an Fliesen führender Hersteller in unterschiedlichen Formaten, Oberflächen und Farben.

Elfriede Werwie
Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerGeschäftsführer/
Verkaufsleiter

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Michaela Kohr

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
m.kohr@scholtes.de

Esther Eraßmy

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 19
Fax: +49 651 91866 40
e.erassmy@scholtes.de

Andreas Schröder

b.gleixnerDiplom Designer FH / Innenarchitektur

Tel.: +49 651 91866 21
Fax: +49 651 91866 40
a.schroeder@scholtes.de

Nadine Weinand

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
n.weinand@scholtes.de

Anilda Nellinger

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 32
Fax: +49 651 91866 40
a.nellinger@scholtes.de

Kerstin Ferring

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
k.ferring@scholtes.de

Facebook