Produktwelt Fliese

sn2

FLIESE

SO WERDEN WOHNIDEEN WIRKLICHKEIT

Entdecken Sie Ihre Wunschfliesen zum besten Preis-Leistungsverhältnis

Kaum ein anderes Gestaltungselement für Wand- u. Bodenflächen gibt dem Zuhause mehr Individualität und Klasse als eine hochwertige Fliese. Als Bauherr, Planer oder Architekt können Sie sich dabei heute nahezu unendlich vieler Stilarten und Materialien bedienen.

Ob im Mix aus Tradition und Moderne oder ganz puristisch. Von cooler Sachlichkeit über spannende Dekore bis hin zu verspielten Texturen aus der Modewelt. Feinkeramische Fliesen, keramische Holzdielen oder Glasmosaike sind in Wohnräumen, Bädern, Küchen sowie auch in Wellnessbereichen, Pools oder auf Balkon und Terrasse unbegrenzt einsetzbar.

Elfriede Werwie
Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Nicole Schmitt

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
n.schmitt@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerFachberater

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Ulrike Tüffers-Schuh

a.mertes width=Ausstellungs- u. Personalleitung

Tel.: +49 651 91866 16
Fax: +49 651 91866 40
u.tueffers-schuh@scholtes.d

Yannik Petri

b.gleixnerFachberater

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
y.petri@scholtes.de

Anne Mertes

a.mertes width=Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
a.mertes@scholtes.de

Samuel Weißer

b.gleixnerAuszubildender

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
s.weisser@scholtes.de

Facebook