Holzfliesen
Bisazza
inalco
VIA
XXL-Fliesen
Sanitär und Badmöbel
Outdoor Keramik

Scholtes. Fliesen & Sanitär.

Manchmal sagen Zahlen mehr als Worte:
Die Fliesenausstellung mit 1000qm. Die Bäderwelt mit 500 qm.
Unser inspirierendes Shopsystem mit einer themenspezifischen Produktpräsentation
erleichtert die Suche nach der geeigneten Fliese oder Badausstattung.

Auf Wunsch profitieren Sie von einem handwerklichen Service, in dem sich die Erfahrung
von über 50 Jahren Unternehmensgeschichte wiederspiegelt.

Ein wirklich einzigartiges Angebot – weit über die Region Trier hinaus.

Wolfgang Scholtes
Inhaber/Geschäftsführer

Verehrte Kunden und Bauinteressierte,
obwohl wir zum Kreis der noch arbeitenden Baubetriebe gehören, haben wir uns entschlossen, zum Schutz unserer Kunden und Mitarbeiter/innen entsprechende Maßnahmen in unserem Haus zu ergreifen.
Sie können unsere Ausstellung in der Zeit von 10.00 – 17.00 Uhr (Samstag 09.00 – 13.00 Uhr) gerne nach Terminvereinbarung besuchen und mit ihrem persönlichen Berater im Einzelgespräch die Fliesen- u. Sanitärwelt erkunden.
Termine sind auch kurzfristig möglich!
Ebenfalls können Sie bis auf Weiteres ihre Ware nach Terminvereinbarung abholen.
Wir bitten Sie jedoch, beim Besuch unseres Hauses die Ihnen von unseren Mitarbeitern übergebenen Hygiene- Vorschriften zu beachten!

UNSERE HOTLINE:  0651-91866-11

Die Ereignisse aufgrund der Corona-Virus Problematik überschlagen sich und dies wohl noch für eine ganze Weile.
Schauen wir positiv nach vorne und meistern diese Krise gemeinsam!

 

1000 m² Fliesenausstellung • 500 m² Bäderwelt • 500 m² Outdoor-Ausstellung

 

Vereinbaren Sie Ihren persönlichen Beratungstermin! +49 651 91866 11

AUSSTELLUNGSTEAM

Tim Kolditz

Verkaufsleiter

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Elfriede Werwie

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Tina Metzdorf

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
t.metzdorf@scholtes.de

Nicole Schmitt

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
n.schmitt@scholtes.de

Rouven Behr

Back office

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
r.behr@scholtes.de

Esther Eraßmy

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 19
Fax: +49 651 91866 40
e.erassmy@scholtes.de

Andreas Schröder

Diplom Designer FH / Innenarchitektur

Tel.: +49 651 91866 21
Fax: +49 651 91866 40
a.schroeder@scholtes.de

Nadine Schmitt

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
nadine.schmitt@scholtes.de

Anilda Nellinger

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 32
Fax: +49 651 91866 40
a.nellinger@scholtes.de

Samuel Weißer

Auszubildender

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
s.weisser@scholtes.de

Ahmet Öztürk

Lagerist
Tel.: +49 651 91866 18

Tim Jacobi

Lagerist
Tel.: +49 651 91866 18

TECHNISCHE BERATUNG DURCH UNSERE BAU-PROFIS

Wolfgang Scholtes

Fliesenlegermeister / Geschäftsführer

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
w.scholtes@scholtes.de

Rudolf Pitsch

Fliesenlegermeister / Bauleiter

Tel.: +49 651 91866 29
Fax: +49 651 91866 40
r.pitsch@scholtes.de

Heiko Goerlich

Sanitär- u. Heizungsmeister / Bauleiter

Tel.: +49 651 91866 57
Fax: +49 651 91866 431
h.goerlich@scholtes-projekt.de

Marius Gehlen

Fliesenlegermeister / Bauleiter

Tel.: +49 651 91866 29
Fax: +49 651 91866 40
m.gehlen@scholtes.de

Hajradin Taqi

Fliesenleger / Bauleiter

Tel.: +352 7196 911
Fax: +352 26740 690
Mobil: +49 176 10038 613
h.taqi@scholtes-carrelages.lu

Rudolf Mai

Fliesenleger / Sanitärfachmann / Bauleiter

Tel.: +49 651 91866 60
Fax: +49 651 91866 431
r.mai@scholtes-projekt.de

Unsere Dienstleister für Ihren Auftrag

Wir sind Partner von:

HERZLICH WILLKOMMEN

Zwei Ausstellungen mit über 70 Bad – Ideen

• 1000 qm Fliesen & Sanitärausstellung
• 25 Komplettbad – Ideen

• 600 qm Ausstellung „Bad Live“
• 45 Bad/WC-Ideen

Besuchen Sie auch die Ausstellung der Fa. König (Diedenhofenerstr. 1 K) ganz in unserer Nähe.
Alle Bäder u. WC Räume sind gefliest mit Fliesen von Scholtes.

Facebook