slider
D-M Slider
holz studio
slider
Outdoor Slider
Bisazza Slider
via slider
inalco
xxl slider
Sanitär und Badmöbel

Scholtes. Fliesen & Sanitär.

Manchmal sagen Zahlen mehr als Worte:
Die Fliesenausstellung mit 1000 m²
Die Bäderwelt mit 500 m²
Die Outdoor-Ausstellung auf 500 m²

Unser inspirierendes Shopsystem mit einer themenspezifischen Produktpräsentation
erleichtert die Suche nach der geeigneten Fliese oder Badausstattung.

Auf Wunsch profitieren Sie von einem handwerklichen Service, in dem sich die Erfahrung
von über 50 Jahren Unternehmensgeschichte wiederspiegelt.

Ein wirklich einzigartiges Angebot – weit über die Region Trier hinaus.

Wolfgang Scholtes
Firmeninhaber

DIE ZUKUNFT IM BLICK

Nach über 50 Jahren des Aufbaus und der Weiterentwicklung der Scholtes-Unternehmensgruppe gilt es nun, die Weichen für die nächste Generation und die gesicherte Zukunft des Unternehmens zu stellen. Mit dem Eintritt von Herrn Hajradin Taqi als Gesellschafter und Geschäftsführer der Scholtes Carrelages Sarl und Herrn Heiko Goerlich als Gesellschafter und Geschäftsführer der Scholtes Projekt GmbH sind die ersten Schritte zu einer Unternehmensübergabe erfolgt.
Die ebenfalls zur Unternehmensgruppe gehörende fabri SARL, Handwerk aus einer Hand in Luxemburg, wird schon seit geraumer Zeit von Herrn Marco Schilz, Dipl.-Ing (FH) Architekt, als Mitgesellschafter und Geschäftsführer geleitet.
Es freut mich ganz besonders, das mit Herrn Marius Gehlen, Fliesenlegermeister und Bauleiter und Herrn Tim Kolditz, Verkaufsleiter, zwei in unserem Unternehmen ausgebildete Mitarbeiter in jungen Jahren dafür gewonnen werden konnten, sich als Gesellschafter und Geschäftsführer in das Unternehmen Scholtes Fliesen & Naturstein einzubringen und dieses weiterzuentwickeln.
Ich persönlich werde in einem überschaubaren Zeitrahmen den Prozess des Übergangs begleiten und daran mitarbeiten, die Scholtes Unternehmensgruppe in eine sichere Zukunft zu führen.

Wolfgang Scholtes
Firmeninhaber

Marius Gehlen
Geschäftsführer/Fliesenlegermeister

Tim Kolditz
Geschäftsführer/Verkaufsleiter

Die Unternehmensgruppe 2020

Tim Kolditz
Geschäftsführer/
Verkaufsleiter

Marius Gehlen
Geschäftsführer/
Fliesenlegermeister

Heiko Goerlich
Geschäftsführer/
Heizung-Sanitärmeister

Hajradin Taqi
Geschäftsführer/
Fliesenleger/Bauleiter

Marco Schilz
Geschäftsführer/
Dipl.-Ing. (FH) Architekt

AKTUELLE ÖFFNUNGSZEITEN

Verehrte Kunden und Bauinteressierte,

unsere Ausstellung ist zukünftig von Montag – Freitag in der Zeit von 10.00 – 17.00 Uhr und Samstag 9.00 – 13.00 Uhr geöffnet.
Gerne können Sie mit unseren Beratern/innen auch ihren persönlichen Termin zur Beratung in unserer Fliesen- und Sanitärwelt vereinbaren.

Wir bitten Sie beim Besuch unseres Hauses die entsprechenden Hygienevorschriften zu beachten!

UNSERE HOTLINE:  +49 651 91866-11

Die Ereignisse rund um Corona haben uns immer noch voll im Griff und  dies wohl noch für eine ganze Weile.
Schauen wir positiv nach vorne und meistern gemeinsam die Herausforderungen.
IHR SCHOLTES –TEAM

                                       1000 m² Fliesenausstellung
                                         500 m² Bäderwelt
                                         500 m² Outdoor-Ausstellung

AUSSTELLUNGSTEAM

Tim Kolditz

Geschäftsführer/
Verkaufsleiter

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Elfriede Werwie

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Tina Metzdorf

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
t.metzdorf@scholtes.de

Nicole Exner

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 431
n.exner@scholtes.de

Michaela Kohr

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
m.kohr@scholtes.de

Kerstin Ferring

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 31
Fax: +49 651 91866 40
k.ferring@scholtes.de

Esther Eraßmy

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 19
Fax: +49 651 91866 40
e.erassmy@scholtes.de

Andreas Schröder

Diplom Designer FH / Innenarchitektur

Tel.: +49 651 91866 21
Fax: +49 651 91866 40
a.schroeder@scholtes.de

Nadine Weinand

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
n.weinand@scholtes.de

Anilda Nellinger

Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 32
Fax: +49 651 91866 40
a.nellinger@scholtes.de

Lagerteam

Tim Jacobi

Lagerist
Tel.: +49 651 91866 18

Ahmet Öztürk

Lagerist
Tel.: +49 651 91866 18

TECHNISCHE BERATUNG DURCH UNSERE BAU-PROFIS

Wolfgang Scholtes

Firmeninhaber

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
w.scholtes@scholtes.de

Rudolf Pitsch

Fliesenlegermeister / Bauleiter

Tel.: +49 651 91866 29
Fax: +49 651 91866 40
r.pitsch@scholtes.de

Heiko Goerlich

Geschäftsführer/
Heizung-Sanitärmeister

Tel.: +49 651 91866 57
Fax: +49 651 91866 431
h.goerlich@scholtes-projekt.de

Marius Gehlen

Geschäftsführer/
Fliesenlegermeister

Tel.: +49 651 91866 29
Fax: +49 651 91866 40
m.gehlen@scholtes.de

Hajradin Taqi

Geschäftsführer/
Fliesenleger/Bauleiter

Tel.: +352 7196 911
Fax: +352 26740 690
Mobil: +49 176 10038 613
h.taqi@scholtes-carrelages.lu

Rudolf Mai

Fliesenleger / Sanitärfachmann / Bauleiter

Tel.: +49 651 91866 60
Fax: +49 651 91866 431
r.mai@scholtes-projekt.de

Wir sind Partner von:

HERZLICH WILLKOMMEN

Zwei Ausstellungen mit über 70 Bad – Ideen

• 1000 qm Fliesen & Sanitärausstellung
• 25 Komplettbad – Ideen

• 600 qm Ausstellung „Bad Live“
• 45 Bad/WC-Ideen

Besuchen Sie auch die Ausstellung der Fa. König (Diedenhofenerstr. 1 K) ganz in unserer Nähe.
Alle Bäder u. WC Räume sind gefliest mit Fliesen von Scholtes.

Facebook