XXL-FLIESEN

XXL FLIESEN

WENN GRÖßE ZÄHLT

In unserem XXL-Studio beginnt Großformatiges mit den Maßen 45 x 90 cm und endet – vorerst – mit dem beeindruckenden Format 100 x 300 cm. Neue Fertigungstechniken erlauben bisher kaum gekannte Formate und Materialstärken – mit großartigen Perspektiven in der Raumgestaltung.

Tim Kolditz
Geschäftsführer/
Verkaufsleiter

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Elfriede Werwie

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Esther Eraßmy

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 19
Fax: +49 651 91866 40
e.erassmy@scholtes.de

Kerstin Ferring

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
k.ferring@scholtes.de

Michaela Kohr

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
m.kohr@scholtes.de

Andreas Schröder

b.gleixnerDiplom Designer FH / Innenarchitektur

Tel.: +49 651 91866 21
Fax: +49 651 91866 40
a.schroeder@scholtes.de

Nadine Weinand

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
n.weinand@scholtes.de

Anilda Nellinger

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 32
Fax: +49 651 91866 40
a.nellinger@scholtes.de

Facebook