Nero’s Balnea

ner-2

NERO’S WELT

Badekultur wie im alten Rom

Dass Baden mehr ist als Körperreinigung, wussten schon die Römer nur zu gut. Die Entspannung und Pflege von Körper und Geist zelebrierten sie in prachtvollen Bauten, öffentlich und auch privat. In dieser Sonderausstellung kann man sich ein Bild von den damals wie heute noch aktuellen Materialien machen, die in diesen Anlagen eingebaut wurden.

Wolfgang Scholtes
Firmeninhaber

Tel.: +49 651 91866 11
Fax: +49 651 91866 40
w.scholtes@scholtes.de

Elfriede Werwie

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerGeschäftsführer/
Verkaufsleiter

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Esther Eraßmy

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 19
Fax: +49 651 91866 40
e.erassmy@scholtes.de

Michaela Kohr

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
m.kohr@scholtes.de

Andreas Schröder

b.gleixnerDiplom Designer FH / Innenarchitektur

Tel.: +49 651 91866 21
Fax: +49 651 91866 40
a.schroeder@scholtes.de

Nadine Weinand

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
n.weinand@scholtes.de

Anilda Nellinger

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 32
Fax: +49 651 91866 40
a.nellinger@scholtes.de

Kerstin Ferring

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
k.ferring@scholtes.de

Facebook