WANDVERBLENDER

WANDVERBLENDER

Wandverblender

Viele Jahrhunderte kennt man Natursteine auch als Werkstoff zur Wandverkleidung, als Mauerstein oder als Produkt zur optischen Gestaltung. Zur Zeit erfährt diese Produktwelt einen wahren Boom, entdecken doch immer mehr Kunden die Möglichkeiten der räumlichen Gestaltung mit Wandverkleidungssteinen.
Ergänzt werden aktuelle Natursteinverblender inzwischen durch eine Vielzahl von echt aussehenden Kunststeinen, die ohne oder mit Verfugung verlegt werden.

Elfriede Werwie
Fachberaterin

Tel.: +49 651 91866 12
Fax: +49 651 91866 40
e.werwie@scholtes.de

Tim Kolditz

b.gleixnerGeschäftsführer/
Verkaufsleiter

Tel.: +49 651 91866 23
Fax: +49 651 91866 40
tim.kolditz@scholtes.de

Esther Eraßmy

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 19
Fax: +49 651 91866 40
e.erassmy@scholtes.de

Andreas Schröder

b.gleixnerDiplom Designer FH / Innenarchitektur

Tel.: +49 651 91866 21
Fax: +49 651 91866 40
a.schroeder@scholtes.de

Michaela Kohr

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
m.kohr@scholtes.de

Nadine Weinand

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 67
Fax: +49 651 91866 40
n.weinand@scholtes.de

Anilda Nellinger

b.gleixnerFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 32
Fax: +49 651 91866 40
a.nellinger@scholtes.de

Kerstin Ferring

e.werwieFachberaterin

Tel.: +49 651 91866 13
Fax: +49 651 91866 40
k.ferring@scholtes.de

Facebook